8 499 938-65-20

Здравствуйте, я живу Вологодской области, сын родился Кемеровской области, я даже не знал что св-во рождения фамилия мое написано девичья фамилия матери имя отчество мое

Здравствуйте,я живу Вологодской области,сын родился Кемеровской области,я даже не знал что св-во рождения фамилия мое написано девичья фамилия матери имя отчество мое.

Сын пропал без вести в СВО сейчас чтоб документы восстановит не получается а я являюсь биологическим отцом,что надо делать?

, Арастун, г. Москва

Здравствуйте! Если в записи о рождении в графе отец стоит фамилия матери, а ваши указаны только имя и отчество, это означает запись со слов матери, и юридическим отцом вы не считаетесь без отдельного установления отцовства по ст. 51 СК РФ. Сначала получите повторное свидетельство или справку о рождении через любой ЗАГС, МФЦ или Госуслуги, затем при отсутствии установленного отцовства нужно обращаться в районный суд с требованием об установлении отцовства или факта родственных отношений, но для совершеннолетнего сына требуется его согласие по ст. 48, 49 СК РФ, а при статусе пропавшего без вести перспективу нужно оценивать по извещению воинской части, документам ЗАГС и доказательствам родства по ст. 264 ГПК РФ. Если хотите, могу помочь в личном чате  подготовить заявление в ЗАГС или суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В 14 лет сын и дочь получили паспорта, но сыну отчество вписали, а дочери, спустя год, нет
Здравствуйте. 4 детей родились в Италии, двоим из них, вместо стандартных св.о рождении, в консульстве России справки с номерами 54,55, где отсутствовало отчество. По возвращении с этими св. о рождении были получены "Материнский капитал", Жилищный сертификат(где у 6-рых детей 1/8 доли)- в выписке из ЕГРН отчество у детей присутствует. В 14 лет сын и дочь получили паспорта, но сыну отчество вписали, а дочери, спустя год, нет. Теперь я не могу прописать её(дочери 19 лет) в другой квартире, где она долевой собственник, т.к. нет соответствий в документах. Должна ли я за свой счёт исправлять ошибку МВД, не вписавшую отчество или они обязаны сделать это сами?
, вопрос №4981861, Светлана, г. Москва
Я не знаю что мне делать в этой ситуации, писать заявление или нет (тк мне страшно теперь ходить по подъезду, я
Здравствуйте, сейчас произошла следующая ситуация, я девушка молодая и довольно маленькой конституции тела. Вчера я с подругами слушала музыку в своей квартире примерно до 00:00 ( Я понимаю что это нарушение и готова понести наказание в виде штрафов и тд.). Музыку мы слушали не громко, так как мы сидели в этой же комнате и общались, она просто играла на фоне. После 00:00 мы уехали в клуб ( соответственно музыки никакой не было + была суббота). Сейчас в обед я пошла гулять со своей собакой, возле подъезда я встретила мужчину в возрасте 50-60 лет, который сразу начал с фразы цитата - «это ты слушала музыка пид***ка я тебя убью и вынесу из квартиры вперед ногами», я в этот момент уже открыла дверь в подъезд, я в шоке спросила «что?», его ответ «тебе пи**ц я тебя сейчас уе**у» я на нервах так как была в плохом настроении сказала «попробуй» (так как думала что это просто неадекват и он ничего не сделает), на что он ринулся бежать к подъезду, вырвал дверь, я побежала от него в квартиру по этажам, он бежал за мной но остановился. На мои вопросы из какой он квартиры он не ответил (вижу его впервые, живу в этом доме очень много лет никогда с соседями не возникало конфликтов, тк мы привыкли что кто то иногда проводит мероприятия по выходным и никто не жалуется). Я не знаю что мне делать в этой ситуации, писать заявление или нет (тк мне страшно теперь ходить по подъезду, я живу с мамой и отца у меня нет), не скажут ли мне в полиции что я сама виновата что слушала музыку вечером
, вопрос №4980550, Анастасия, г. Вязьма
Здравствуйте у меня из карты ВТБ взл деньги я не знал что может взять деньги из моего счёта надо обратно возврат денег на меня пожалуйста и выключить этот подписка
Здравствуйте у меня из карты ВТБ взл деньги я не знал что может взять деньги из моего счёта надо обратно возврат денег на меня пожалуйста и выключить этот подписка.
, вопрос №4980354, Таджибаев Таджибай, г. Москва
Здравствуйте, Мою подругу взломал ее парень во всех платформах от тиктока до телеграмма даже Макс. Он от меня требует чт
Здравствуйте, Мою подругу взломал ее парень во всех платформах от тиктока до телеграмма даже Макс. Он от меня требует чтобы я исчез из ее жизни типа никогда не общался и не был рядом. В итоге я не общался с подругой но он взял и украл все ее данные ото всюду и с ее лица делал гадости. Позже я его заблокировал везде но он понапокупал левых номеров с разных регионов на подобии Соединённых Штатов Америки и Узбекистана. В итоге я не знаю что делать идут оскарбления докс(распространение личной информации) но ещё не распространяется но знает где я и как. Что делать в этом случае?
, вопрос №4980162, Александр, г. Москва
Что мне делать в такой ситуации?
19 мая я ходила к судебному приставу по аресту, где сумма задолженности, списываемая Сбербанком, превышает фактическую задолженность. Пристав сказала, что мне осталось по всем задолженностям внести только 7000 и тогда она сможет все аресты отменить. Отдельно отменить волнующий меня арест она не могла из-за того, что его уже нет в её базе, так как он давно закрыт у них. Она не могла его найти вообще. В этот же день мы внесли оставшуюся сумму. Через 2 дня я пришла к ней, она сказала, что всё прошло, задолженностей больше нет на мне вообще никаких (я это даже уточнила специально) и она сейчас займётся снятием всех арестов. Прошло ещё время, все аресты сняли. Кроме того самого, который она не видела и за который в Сбере у меня продолжали списывать деньги. По итогу, 28 мая у меня Сбербанк списал 35 000 и отправил по не закрытому аресту судебным приставам. Я сама запросила в Сбербанке документ с содержанием постановления по данному аресту. Оказалось, что реквизиты, по которым они отправляют деньги, вообще принадлежат предыдущему отделу, который занимался моими задолженностями год назад. Я пошла с этим к приставу. Принесла ей распечатку постановления. Уточнила, куда поступают финансы, раз уходили по старым реквизитам Она сама сказала, что видела 35 000, списанные излишне. Так вот, она уверила, что деньги со старых реквизитов ей перенаправляли потом на новые и они шли на погашение задолженностей. По постановлению...обрадовалась, что я принесла распечатку и утверждала, что теперь она сможет его отменить и окончательно закрыть. Насчёт 35 000 сначала стала говорить, что не знает,как вернуть, так как в Январе моя фамилия менялась (что забавно, ведь списывались деньги с моей карты по новой фамилии, а не старой, а вернуть уже по старой фамилии надо). Благо, у меня было с собой свидетельство о заключении брака. Она сняла копию и сказала, что теперь и этот вопрос решит. Пообещала, что к четвергу (4 июня) постарается всё это сделать и мне позвонит. Оба моих номера записала. Уже пошла следующая неделя , 10 июня наступило, но и арест висит, и деньги не возвращены, и звонка от неё никакого не было. Что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4977987, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2026