Права на льготы многодетным родителям

Здраствуйте! У меня такой вопрос- мои ролители многодетные, нас (детей) 3-е, имеют ли они льготы на пенсию?

, Наташа, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

ФЗ РФ от 17.12.2006 года № 173 - ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" установлено право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет. Пенсия им назначается по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.

Региональным (местным) законодательством могут быть установлены несколько иные условия.