8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на льготы многодетным родителям

Здраствуйте! У меня такой вопрос- мои ролители многодетные, нас (детей) 3-е, имеют ли они льготы на пенсию?

29 марта 2012, 07:06, Наташа, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

ФЗ РФ от 17.12.2006 года № 173 - ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" установлено право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет. Пенсия им назначается по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.

Региональным (местным) законодательством могут быть установлены несколько иные условия.

29 марта 2012, 09:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как получить пособия по статусу малоимущей и больше льгот многодетной матери?
За первого ребенка я получаю алименты в европейской стране по суду.папа его тоже европеец.на территории россии я не работаю, и ни каких доходов у меня нет.сейчас я вступаю в статус многдетной мамы, двое посл.детей рождены тоже от европейца, только другого.Имею ли я право на выплаты, как малоимущая? на новые, увеличеные выплаты для многодетного родителя, как не работающего и без дохода? и как это преподнести в мфц? в настоящее время я не состою в браке. и одна буду подавать документы, как многодетная мать.у 2 последних детей отцовство установлено.спасибо за ответы!!!
07 января 2019, 20:50, вопрос №2217088, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрены ли льготы по отпуску для многодетных родителей?
Предусмотрены ли какие либо льготы для многодетных родителей по предоставлению очередного оплачиваемого отпуска. Например можно ли взять полностью без разбивки весь отпуск летом. Спасибо.
12 октября 2017, 17:20, вопрос №1451158, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Действительно ли на рассмотрении в правительстве находится закон о правах и льготах многодетных?
Здравствуйте! В интернете,(и от знакомых) узнал, что в правительстве (в думе) на рассмотрении находится закон о правах и льготах многодетных. И некоторые пункты гласят о том, что многодетным будут давать пять дней оплачиваемого отпуска к основному отпуску и ежемесячно будут выплачивать 25 (двадцать пять) тысяч рублей. Спасибо!
10 августа 2017, 23:04, вопрос №1720950, yan, г. Казань
1 ответ
Все
Льготы многодетным семьям -законодательство России
Здравствуйте! Работает ли этот закон и конкретно пункты 20, 27?: Федеральный закон О государственной поддержке многодетных семей ГЛАВА II. МЕРЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ Статья 5. 20) предоставить многодетным родителям пожизненно освобождение от уплаты подоходного налога, налога на недвижимость и земельного налога (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются) 27) С целью укрепления семьи, предоставить налоговые освобождения мужчинам, в семьях которых родилось или было усыновлено 3 или более детей, при условии сохранения брака и воспитании детей до 18 лет. И что нужно сделать, чтоб этого добиться?
28 сентября 2014, 20:21, вопрос №570425, Андрей, г. Костомукша
1 ответ
Социальное обеспечение
Поддержка и льготы многодетным семьям
существует ли действующий закон о государственной поддержке многодетным семьям,и какие льготы положены многодетным родителям ?
11 марта 2013, 19:07, вопрос №52373, сергей супрун, г. Братск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2012