Вступление в наследство

Здравствуйте.в наследство вступают Три Внучки,две Из Них Уже в собственности.делим Бабушкину Третью часть.после Получения документа у нотариуса о собственности,что делать дальше?если можно пошагово.заранее спасибо!

, татьяна, г. Волгоград
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

У нотариуса вы получите Свидетельство о праве на наследство по закону, с которым пойдете в росреестр и зарегистрируете право собственности на свои доли.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татьяна!

Не совсем поняла про «что делать дальше?»)))

Внучки получат свидетельства  о праве на наследство. Имущество (треть бабушки) будет распределена между всеми в равных долях.

В итоге получаем следующую картину права долевой собственности:

Одна внучка — доля в праве 4/9,

вторая внучка — доля в праве 4/9

третья внучка (которая не была собственником) — 1/9.

Именно в таком виде будут получены свидетельства о государственной регистрации права общей долевой собственности после сдачи свидетельств о праве на наследство в Росреестр.

Дальше как пожелают сёстры. Кто и как будет распоряжаться своими долями (долей) — исключительно право собственников.

Если что-то не понятно — уточняйте...

Удачи!

А! Поняла, что Вы хотели узнать...

Пошагово:

1. Получаем свидетельства у нотариуса.

2. Свидетельства (можно все вместе. можно раздельно) несём в Росреестр для регистрации права. С собой, кроме свидетельств от нотариуса, паспорта и деньги (оплатить госпошлину).

3. Через 5 — 10 дней получаем свидетельства о государственной регистрации права общей долевой собственности.

Всё.