Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вступление в наследство

Здравствуйте.в наследство вступают Три Внучки,две Из Них Уже в собственности.делим Бабушкину Третью часть.после Получения документа у нотариуса о собственности,что делать дальше?если можно пошагово.заранее спасибо!

23 Июля 2014, 19:44, вопрос №510080 татьяна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лебедева Оксана

    У нотариуса вы получите Свидетельство о праве на наследство по закону, с которым пойдете в росреестр и зарегистрируете право собственности на свои доли.

    23 Июля 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Татьяна!

    Не совсем поняла про «что делать дальше?»)))

    Внучки получат свидетельства  о праве на наследство. Имущество (треть бабушки) будет распределена между всеми в равных долях.

    В итоге получаем следующую картину права долевой собственности:

    Одна внучка — доля в праве 4/9,

    вторая внучка — доля в праве 4/9

    третья внучка (которая не была собственником) — 1/9.

    Именно в таком виде будут получены свидетельства о государственной регистрации права общей долевой собственности после сдачи свидетельств о праве на наследство в Росреестр.

    Дальше как пожелают сёстры. Кто и как будет распоряжаться своими долями (долей) — исключительно право собственников.

    Если что-то не понятно — уточняйте...

    Удачи!

    23 Июля 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреева Татьяна

    А! Поняла, что Вы хотели узнать...

    Пошагово:

    1. Получаем свидетельства у нотариуса.

    2. Свидетельства (можно все вместе. можно раздельно) несём в Росреестр для регистрации права. С собой, кроме свидетельств от нотариуса, паспорта и деньги (оплатить госпошлину).

    3. Через 5 — 10 дней получаем свидетельства о государственной регистрации права общей долевой собственности.

    Всё.

    23 Июля 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats