8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство

Здравствуйте.в наследство вступают Три Внучки,две Из Них Уже в собственности.делим Бабушкину Третью часть.после Получения документа у нотариуса о собственности,что делать дальше?если можно пошагово.заранее спасибо!

, татьяна, г. Волгоград
Оксана Лебедева
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

У нотариуса вы получите Свидетельство о праве на наследство по закону, с которым пойдете в росреестр и зарегистрируете право собственности на свои доли.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Не совсем поняла про «что делать дальше?»)))

Внучки получат свидетельства  о праве на наследство. Имущество (треть бабушки) будет распределена между всеми в равных долях.

В итоге получаем следующую картину права долевой собственности:

Одна внучка — доля в праве 4/9,

вторая внучка — доля в праве 4/9

третья внучка (которая не была собственником) — 1/9.

Именно в таком виде будут получены свидетельства о государственной регистрации права общей долевой собственности после сдачи свидетельств о праве на наследство в Росреестр.

Дальше как пожелают сёстры. Кто и как будет распоряжаться своими долями (долей) — исключительно право собственников.

Если что-то не понятно — уточняйте...

Удачи!

0
0
0
0

А! Поняла, что Вы хотели узнать...

Пошагово:

1. Получаем свидетельства у нотариуса.

2. Свидетельства (можно все вместе. можно раздельно) несём в Росреестр для регистрации права. С собой, кроме свидетельств от нотариуса, паспорта и деньги (оплатить госпошлину).

3. Через 5 — 10 дней получаем свидетельства о государственной регистрации права общей долевой собственности.

Всё.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.07.2014