Неправомерное снятие с зарплатной карты приставами

С зарплатной карты Сбера сняли деньги,ушли в минус,в банке сообщили сняты по решению СП, никаких уведомлений о решений суда не было ни в какой форме.Что делать?

, Наталья, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

По Вашей карте стоит отметка о списании денежных средств на основании постановления судебного пристава, так?

Тогда никто, кроме этого пристава Вам не скажет, по каким основаниям было вынесено постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счете должника, и списании их...

Банк просто исполнил требования пристава, которые не исполнить он не может.

А, да… Что делать.

Обращаться в ССП и выяснять, на каком основании был вынесен данный акт.