Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Помогите разобраться

Есть 3-х комнатная муниципальная квартира,ордер выписывался в 1990г. на маму Надю,папу Пашу и двух детей-Наташа и Ира,Наташа купила себе квартиру в ипотеку и выписалась с этой квартиры,а в 2013г. Ира прописала в этой квартире свою дочь Сашу. 14.02.2014г. папа Паша умер, с 15 августа 2014г. планируется приватизация квартиры.После приватизации планируется продажа квартиры и покупка 2-х комнатной маме Наде и стартовый капитал на ипотеку Ире.Как приватизировать 3-х комнатную квартиру по закону? и где и какую долю будет иметь ребенок Саша?

23 Июля 2014, 17:42, вопрос №509961 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Ирина.

    Приватизировать квартиру имеют право только те лица, которые там зарегистрированы на момент приватизации. Всем в равных долях. Но каждый может отказаться от своей доли в пользу другого приватизирующего.

    Дальше как запланировали. Продаете — покупаете. Регистрируете.

    Удачи вам.

    23 Июля 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats