Не берут на работу 158 ч 2

добрый вечер, помогите пожалуйста у меня 158 ч 2 по примерению сторон и было это по молодости и глупости а теперь меня не берут на работу что мне делать? она когда-нибудь обнулиться,,?,? или что сделать, подскажите пожалуйста, помогите (когда я смогу нормально устроиться?)

, Евгений, г. Екатеринбург
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Евгений.

Прекращение дела в связи с примирением сторон относится к прекращению с составом преступления, т.е. по нереабилитирующему основанию. По закону Вы считаетесь не судимым. Однако сведения о «привлечении» будут храниться в ИЦ ГУВД очень долго, и конечно же будут предоставляться потенциальному работодателю по его запросу.

Всего доброго.