Шантаж бывшего работодателя. Нужна помощь

Здравствуйте! у меня возникла неприятная ситуация с бывшим работодателем. я устроилась в магазин продавцом.Работодатель меня не оформил официально, при этом потребовал от меня предоставления документов .проработала 1 месяц и решила уволиться. По увольнению,попросила расчет. Так работодатель не только отказался платить расчет, он еще требует чтобы я ему заплатила!!! он считает, что я взяла в зп за прошлый месяц больше на 2000 руб больше,чем положено. хотя я взяла совершенно положенную мне сумму. бывшие коллеги молчат и не хотят подтверждать правоту моих слов и действий-бояться испортить отношения со своим начальником.а бывший начальник открыто угрожает мне,требует возврата МОИХ денег говорит что знает как разговаривать с компетентными органами,чтобы все перевести в свою(его) пользу.и тот факт,что я не была оформлена его не пугает, он утверждает,что за это буду платить штраф я, так как не написала заявления о принятии на работу. подскажите,как избежать неправомерного шантажа? подобные люди могут обвинить в чем угодно!

Уточнение от клиента

Все работники берут в конце рабочего дня в день зп из кассы (выручки за день) деньги и пишут в тетрадь продаж заметку о том,сколько и кто взял,а потом роспись работника,взявшего зп. Полный дилетантизм и халатность с точки зрения работодателя,но у них так заведено.никаких ведомостей о зп не ведется,деньги через бухгалтерию не проходят(ее вообще нет) это ИП и не очень грамотное.

, Надежда, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Нужно Ваше уточнение. Каким образом закреплено то, что Вы, якобы, взяли больше, чем положено? Каким образом отображено это движение денежных средств, чьи подписи имеются в этом документе?

А как закреплен размер причитающейся Вам з/п?

Надежда
Клиент, г. Тамбов

На словах)))) у них аванс стандартный для всех,а потом каждому насчитывают уже по выручке и присылают электронным сообщением так скажем "расчет" кому сколько брать полагается