Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Часы за отработанные в свой выходной день

Я работаю 2/2,по 12 час. В свой выходной меня просят выйти на работу,но только на 4 часа. Сколько часов я могу забрать потом - 4 часа или 8 часов ?

23 Июля 2014, 14:29, вопрос №509757 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Все завмэисит от условий оплаты. В случае одинарной оплаты вы имеете право на предоставение отдыха пропорционально отработанного времени

    23 Июля 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дымова Наталья

    Здравствуйте. Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

    23 Июля 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Даже если Вы отработали в свой выходной всего 4 часа, то Вам по вашему желанию должен предоставляться день отдыха, а не 4 часа, что предусмотрено ст. 153 Трудового кодекса РФ. Таким же образом разъясняла эти положения и Федеральная служба по труду и занятости. Подробнее об этом, можете посмотреть здесь.

    23 Июля 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats