Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишить родительскихправ

Могу ли я лешить отца родительских прав за неуплату алиментов неприводя ребенка в суд т.к. у нее дцп и другие заболевания,я опасаюсь за ее здоровье, ей 13 лет

23 Июля 2014, 13:38, вопрос №509681 Татьяна, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Татьяна!

    Да, в соответствии со ст. 69 Семейного кодекса (СК) РФ уклонение родителя от содержания своего несовершеннолетнего ребенка может быть основанием для лишения его родительских прав.

    Есть в указанной норме и другие основания для лишения родительских прав: а) злоупотребление своими родительскими правами; б) жестокое обращение с детьми, в том числе осуществление физического или психического насилия над детьми, покушение на их половую неприкосновенность; являются хроническими алкоголиками или наркоманами и др.

    23 Июля 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats