Украли кредитную карту

Здравствуйте! У меня украли кошелек, там была кредитная карта. Мне ее впарили в банке, я считала, что она не активирована. Как обнаружила кражу, позвонила в банк сообщила, что за карта у меня была и что ее украли. Меня заверили, что никто не сможет ей воспользоваться. Через 1,5 месяца пришла смс о том, что мне пора платить, звоню в банк. оказывается весь лимит карты был истрачен. Я в полицию написала заявление. Большую часть денег банк вернул на счет, а остальную почему то требует чтоб я возвращала.В полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи карты, а банк все равно требует выплату денег законно ли это?Спасибо!

, Юлия, г. Улан-Удэ
александр денисов
Юрист

почему вы карту не заблокировали при ее краже??? на каком основании банк требует от вас какую-то сумму? нужны подробности.