О доверенности на выезд

добрый день, нужна ли доверенность нотариально заверенная на выезд ребенка с бабушкой в пределах РФ, родители в разводе, спасибо! Что взять из документов с собой на ребенка?

, наталья, г. Тюмень
Алексей Брохин
Юрист

При поездке в пределах территории РФ не требуется нотариальная доверенность. Необходимо брать свидетельство о рождении ребенка (паспорт — при наличии), полис обязательного медицинского страхования, а также иные документы, в зависимости от цели поездки.