Нарушение сроков доставки мебели

Изготовитель нарушил сроки доставки мебели.По договру в течении 14 календарных дней ,договор от 4 июня 2014 года.

По факту привезли - 10 июля 2014 года.

Стоимость изготовленного шкафа-купе - 67762 доставка -бесплатно. Сборка 7300.

Какую сумму неустойки я могу предъявить изготовителю.Шкаф не собран до сегодняшнего дня, т.к. выявлено множество дефектов при первичной сборке.

, Елена, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Вы можете потребовать неустойку в размере 0,5% от цены товара за каждый день просрочки.

Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Вы имеете право на неустойку в размере 0,5% цены предварительно оплаченного товара за каждый день просрочки.

Срок просрочки 36 дня, т к до настоящего времени вам не передали товар надлежащего качества, исходя из этого на сегодняшний момент 18% от 67762 = 12197, 16

Более того вы возможно имеете право на неустойку за оказание услуги по сборке, но для расчета необходимо смотреть условия договора и сроки.

Вы также вправе отказаться от товара ненадлежащего качества.