Как наказать недобросоветного продавца?

Здравствуйте Уважаемые юристы! Вопрос в том что, моя мама взяла в кредит планшет. Планшет вскоре сломался, она сдала его обратно, телефон отправили в сервис при чем взяли 45 дней. Кредит мама платит. Все сроки уже прошли, даже больше 45 дней, а телефона так и нет, и продавцы и владелец магазина ведут себя по хамски, ни чего не возвращают и делать ничего не хотят. Куда обратиться, что делать, платить кредит без телефона или все же есть какие рычаги давления на владельца магазина???. Очень хочется "наказать" наглецов..

Заранее спасибо. С Уважением Яна О.

, Яна Михайловна, г. Ростов-на-Дону
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Яна, добрый вечер!

Вам необходимо передать продавцу письменную претензию на возврат денежных средств за товар, возмещению убытков по кредиту, а также о взыскании неустойки в размере 1% от цены товара за нарушение срока ремонта.

Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу