8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет ЕГЭ, хотят отчислить из института

При поступлении в институт "///////" на заочную форму обучения, сдавал внутренний экзамен, сейчас уже пошел 3ий год моего обучения, но с института мне сообщают : что у меня нет егэ и хотят отчислить.

что можно сделать в этой ситуации?

Обучение было платным (платил все вовремя сдавал все экзамены так же в поставленные сроки.)

, Денис,
Екатерина Говоркова
Екатерина Говоркова
Юрист, г. Москва

Какой же ЕГЭ, если Вы уже студент третьего курса? 

Правда п.4.2. договора установлено, что Институт может расторгнуть договор, если будет установлено нарушение порядка приема в институт по вине Студента, повлекшее его незаконное зачисление ( http://filel.igupit.ru/lib/igupit/doc/dogovor_2x_fillial.pdf )

Открываем Правила приема в ИГУПИТ : http://igupit.ru/site/files/igupit/pravila_priyema.pdf

Там указано, что прием может осуществляться как на основании ЕГЭ (п. 3.1), так и внутреннего экзамена, в оговоренных случаях (п.3.2). Правила в редакции 2014 года, но не думаю, что они сильно изменились.

Таким образом, можно проверить, были ли основания для вашего зачисления без ЕГЭ. Если их не было — по чьей вине были допущены нарушения. Или Вы предоставили недостоверные сведения при поступлении, либо Институт нарушил  правила приема в погоне за длинным рублем.

Во втором случае надо обжаловать действия Института в Департамент образования и через суд требовать возврата средств и компенсации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.07.2014