Нет ЕГЭ, хотят отчислить из института

При поступлении в институт "///////" на заочную форму обучения, сдавал внутренний экзамен, сейчас уже пошел 3ий год моего обучения, но с института мне сообщают : что у меня нет егэ и хотят отчислить.

что можно сделать в этой ситуации?

Обучение было платным (платил все вовремя сдавал все экзамены так же в поставленные сроки.)

, Денис,
Екатерина Говоркова
Юрист, г. Москва

Какой же ЕГЭ, если Вы уже студент третьего курса?

Правда п.4.2. договора установлено, что Институт может расторгнуть договор, если будет установлено нарушение порядка приема в институт по вине Студента, повлекшее его незаконное зачисление ( http://filel.igupit.ru/lib/igupit/doc/dogovor_2x_fillial.pdf )

Открываем Правила приема в ИГУПИТ : http://igupit.ru/site/files/igupit/pravila_priyema.pdf

Там указано, что прием может осуществляться как на основании ЕГЭ (п. 3.1), так и внутреннего экзамена, в оговоренных случаях (п.3.2). Правила в редакции 2014 года, но не думаю, что они сильно изменились.

Таким образом, можно проверить, были ли основания для вашего зачисления без ЕГЭ. Если их не было — по чьей вине были допущены нарушения. Или Вы предоставили недостоверные сведения при поступлении, либо Институт нарушил  правила приема в погоне за длинным рублем.

Во втором случае надо обжаловать действия Института в Департамент образования и через суд требовать возврата средств и компенсации.