Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нет ЕГЭ, хотят отчислить из института

При поступлении в институт "///////" на заочную форму обучения, сдавал внутренний экзамен, сейчас уже пошел 3ий год моего обучения, но с института мне сообщают : что у меня нет егэ и хотят отчислить.

что можно сделать в этой ситуации?

Обучение было платным (платил все вовремя сдавал все экзамены так же в поставленные сроки.)

23 Июля 2014, 10:23, вопрос №509387 Денис
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Говоркова Екатерина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Какой же ЕГЭ, если Вы уже студент третьего курса? 

    Правда п.4.2. договора установлено, что Институт может расторгнуть договор, если будет установлено нарушение порядка приема в институт по вине Студента, повлекшее его незаконное зачисление ( http://filel.igupit.ru/lib/igupit/doc/dogovor_2x_fillial.pdf )

    Открываем Правила приема в ИГУПИТ : http://igupit.ru/site/files/igupit/pravila_priyema.pdf

    Там указано, что прием может осуществляться как на основании ЕГЭ (п. 3.1), так и внутреннего экзамена, в оговоренных случаях (п.3.2). Правила в редакции 2014 года, но не думаю, что они сильно изменились.

    Таким образом, можно проверить, были ли основания для вашего зачисления без ЕГЭ. Если их не было — по чьей вине были допущены нарушения. Или Вы предоставили недостоверные сведения при поступлении, либо Институт нарушил  правила приема в погоне за длинным рублем.

    Во втором случае надо обжаловать действия Института в Департамент образования и через суд требовать возврата средств и компенсации.

    23 Июля 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats