Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод и лишение прав

здравствуйте у меня двое детей одной 6 лет второй 2 месяца.с мужем жили хорошо но последние пол года он пьет не появляется дома по несколько дней но самое главное на мне кредит в 220000 он не платит выкручиваюсь уже 2 месяца сама поднимает руки на меня и на дочь решила разводится что будет потом боюсь не потяну но и жить так невыносимо.заранее большое спасибо.

23 Июля 2014, 10:09, вопрос №509376 мария ивановна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Филоненко Александр

    1. У Вас кредит в каком банке??

    23 Июля 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    2. Прежде чем Вам разводиться… Вам необходимо собрать копии документов на имеющееся у Вас имущество… жилье… машина… мебель и т.д., так как потом есть большая вероятность… что будет раздел имущества…

    23 Июля 2014, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    3. Если кредит взят на семейные нужды, то согласно ст.39 и ст. 45 Семейного кодекса  Вы вправе через суд этот кредит признать общим долгом и произвести его раздел…

    23 Июля 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    4. После этого Вам надо спрятать копии документов… А в случае рукоприкладства со стороны мужа… вызывать полицию, чтобы зафиксировать факты избиения Вас и дочери… Это пригодится и при разводе… и при лишении его родительских прав…

    23 Июля 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats