Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Статья 124 ТК

Во время ежегодного отпуска я нахожусь на больничном листе в другом городе. Работадатель по телефону поставлен в известность о данной ситуации. Должна ли я писать какое-либо заявление на продление отпуска или отпуск продляется автоматически на период листка нетрудоспособности с предоставлением его в отдел кадров по возвращению в город по месту проживания и работы?

23 Июля 2014, 08:47, вопрос №509283 Светлана Фалеева, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Вы должны предоставить листок нетрудоспособности Работодателю. Но учитывая особую грамотность работодателей, с Вас может быть затребовано заявление, согласие получить продление, или перенести его на иной период.  Но законодатель этого не предусматривает

    23 Июля 2014, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. В каком виде и в какой срок (на момент планового выхода на работу или окончание больничного) должно быть отправлено заявление. Еще раз прошу уточнить-есть ли абсолютное требование данного заявления?

    23 Июля 2014, 09:47
  • Юрист - Тихонов Сергей

    Требование есть о сдаче больничного, им и руководствуйтесь. А заявление будем рассчитывать и не потребуется

    23 Июля 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats