8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить непосильное алиментное соглашение

Два год назад заключили с женой алиментное соглашение на приличную сумму в 40тыр. Тогда для меня это было по силам. Официально я уже тогда был безработный, но хорошо зарабатывал. Ситуация изменилась, мой доход упал до 50тыр/мес. С женой уже год не живем, но все еще состоим в браке. Хочу подать на развод, и отменить это соглашение. Но читал, что в суде надо доказать обстоятельства влекущие отмену соглашения. На данный момент так же не имею офиц. работы. Я боюсь, что суд поднимет вопрос о неуплате налогов, которые я конечно не платил все эти три года. Как мне быть? У нас двое детей, квартира в ипотеки с месячной платой в 10тыр, машина. Жена согласна отдать мне машину, себе оставить квартиру. Но пересмотреть соглашение она категорически не хочет. В идеале хотел бы сократить алименты до 30 тыр, отдать ей квартиру, себе оставить машину. Возможно это?

Показать полностью
, Александр, г. Новосибирск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Александр, если жена мирным путем не хочет пересмотреть условия соглашения (перезакючить его), то Вы вправе через суд просить пересмотреть условия соглашения (не обязательно расторгать). 

Суд будет исследовать доказательства в рамках предмета иска.

Если Вы скажете, что доход неофициальный, то и  проверить у суда не будет никакой возможности. Про место работы, Вы тоже вправе не говорить. И нет обязанности вставать на учет в органы занятости населения, поэтому справку о статусе безработного Вы тоже можете не предоставлять.

В незаконном предпринимательстве Вас нкто не обвинит, но могу запросить справку из реестра предпринимателей, чтобы проверить Ваш статус.

Риски решения вопроса через суд минимальны. Суд вправе присудить размер алиментов по закону и насчитать из МРОТ, так как нет официального размера заработной платы .

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
Если платить по сто рублей ежемесячно приставам. Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
, вопрос №4090857, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2014