Банк не признаёт случай страховым

Оформила в банке кредитную карту, все бумаги подписала и страховку тоже. Но не знала, что меня застраховали от случая, если я потеряю работу по инициативе работодателя, по сокращению штата.Пришла в банк объясняю, что мол так и так, а они мне говорят: " Карта оформлена в феврале, а активирована в марте, то страховой взнос не был произведён за февраль. Значит к страховому случаю не относиться." Я исправна плачу кредит, задолжности не имею, я не отказываюсь платит, прошу только на время , уменьшить платёж. Что делать подскажите?

, Черенцова Оксана Владимировна, г. Камышин
Алексей Филиппов
Юридическая компания "Экстра Кредит Юстиция", г. Санкт-Петербург

Оксана Владимировна. Первое что необходимо- прочитать правила страхования где указан период действия договора и зависимость от активации карты. Кроме того в страховую компанию надо обращаться, а не в банк.