Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просят деньги не за что

я взяла 1000 руб. и мне в итоге насчитали 100000 руб. хотя я расчиталась раньше, я им уже выплатила 25000

у меня вопрос, должна ли я им выплачивать дальше, даже если по договору у них2% в день, а они мне всё считают проценты? Как с этим можно или с этим не возможно у нас бороться?

23 Июля 2014, 01:00, вопрос №509141 Любовь, г. Воткинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    С кем у вас был заключен договор о займе? Каким документом был оформлен договор?

    23 Июля 2014, 02:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ООО "Инвестор", договор о займе на 1000 руб.

    23 Июля 2014, 16:54
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ

    Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа
    1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

    3. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет.


    23 Июля 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats