Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Конопля как выращивать

как можно легально выращивать техническую коноплю?какие документы требуются какие документы какие разрешения нормативные акты????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

22 Июля 2014, 21:15, вопрос №509042 Дмитрий, г. Киреевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Добрый вечер, Дмитрий.

    Культивирование наркосодержащих растений требует лицензирования согласно Федеральному закону от 04.05.2011 N 99-ФЗ  «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Постановлению Правительства РФ от 22.12.2011 N 1085 (ред. от 04.09.2012) «О лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений»

    При этом в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.07.2007 N 460  «Об установлении сортов наркосодержащих растений, разрешенных для культивирования в промышленных целях, требований к таким сортам и к условиям их культивирования» разрешено культивирование в промышленных целях (за исключением производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ) на территории Российской Федерации сортов конопли, внесенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, с учетом районирования мест произрастания конопли.

    24 Июля 2014, 01:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats