Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

О записи оперативных переговоров

Должны ли организации, такие как , МЧС, оперативные службы электросетей, водоканала горгаза уведомлять абонента о том что его разговор с диспетчером записывается? Если да то какими способами это должно выполняться?

22 Июля 2014, 20:49, вопрос №509024 Znislav, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, должны, иначе это трактуется как нарушение тайны телефонных переговоров, за это предусмотрена уголовная ответственность (ст. 138 УК), кроме того, полученное таким образом доказательство разговора нельзя будет использовать в например, в суде.

    Способ очень простой — вначале обычно сообщают «Ваш разговор может быть записан» или «в целях улучшения....» и т.д., Вы сами это сто раз уже слышали.

    22 Июля 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats