Наследство в гражданском браке

Моя мать проживает в гражданском браке около 20 лет.Её муж прописан в доме (собственник мать).Могут ли дети от первого брака её супруга претендовать на часть домовладения?

, сергей, г. Краснодар
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Если брак не зарегистрирован, то его нет, они не супруги, не «гражданские супруги» не какие-либо ещё. Они просто сожители, она ему не жена, а он ей не муж, следовательно они не могут наследовать друг за другом, если только она не являлась нетрудоспособной и не менее года до смерти наследодателя находилась на его иждивении и проживала совместно с ним ст. 1148 ГК РФ и то в этом случае его дети не могут претендовать на её имущество.