8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 228. часть 2. Что грозит?

Здравствуйте.

Я бы хотел спросить, у меня статья 228. часть 2. под подпиской о не выезде, нашли гашишное масло пол стакана, не работаю, не учусь, но раньше не привлекался, не судим, нет условки, характеристики положительные.

Что грозит?

, Олег,
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ, является тяжким и наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Если вы добровольно сдали найденные у вас вещества и активно способствовали раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных веществ, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, то вы освобождаетесь от уголовной ответственности за данное преступление.

При этом следует учитывать, что не может признаваться добровольной сдачей веществ их изъятие  при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных веществ.

Возможно условное осуждение.

Обстоятельства, которые вы привели, могут быть признаны смягчающими и учитываться при назначении наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2012