Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Войти
Ваш аккаунт

Забыли пароль?

Регистрация

Войти через популярные сервисы
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте

Статья 228. часть 2. Что грозит?

Здравствуйте.

Я бы хотел спросить, у меня статья 228. часть 2. под подпиской о не выезде, нашли гашишное масло пол стакана, не работаю, не учусь, но раньше не привлекался, не судим, нет условки, характеристики положительные.

Что грозит?

03 Января 2012, 01:23, вопрос №509 Олег, г. Санкт-Петербург
Категория: Уголовное право
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Сергей

    Быков Сергей

    Юрист, г. Москва 1779 Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ, является тяжким и наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

    Если вы добровольно сдали найденные у вас вещества и активно способствовали раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных веществ, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, то вы освобождаетесь от уголовной ответственности за данное преступление.

    При этом следует учитывать, что не может признаваться добровольной сдачей веществ их изъятие  при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных веществ.

    Возможно условное осуждение.

    Обстоятельства, которые вы привели, могут быть признаны смягчающими и учитываться при назначении наказания.

    03 Января 2012, 02:05
    ОтблагодаритьОтвет юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

Открыть все похожие вопросы
Составим иск, жалобу, договор онлайн
Оставьте бесплатную заявку и начните работу с юристом! Начать!
stats

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25