8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться,если испортили машину?

Здравствуйте,нашу машину закидали яйцами,и обстреляли из пневматического оружия,заметили не сразу,т.к отсутствовали в городе,а машину оставляли во дворе своего дома.Что делать?К кому обращаться?Страховка Осаго.

, Николай,
Роман Туймишин
Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Если обстреляли, обратитесь в полицию.  — вполне возможно они  выезжали на выстрелы или имеют сведения о том кто причинил сей вред. Потом в суд. А машину только Вашу закидали яйцами? Или это массовые беспорядки были?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент

когда увидели свою машину в яйцах и обстреленой крышой рядом других машин не было.Живем мы в этом доме не так давно и соседей пока не знаем,чтобы можно было поспрашивать видел ли кто-нибудь кто бы это мог сделать,да и не будешь же каждому звонить в дверь.

только в полицию. Соседей расспрашивать бессмысленно, Вам могут  соврать и от страха и от нежелания портить с кем то отношения. Полиция уже может иметь сведения о данном факте, что там происходило и кем это устроенно

1
0
1
0
Гор Манучарян
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением об умышленном повреждении Вашего имущества. Если деянием Вам причинен значительный ущерб, то это уголовно-наказуемое деяние (ст. 167 УК РФ), если же отсутствует значительный ущерб, то деяние будет являться административным правонарушением (ст. 7.17 КоАП РФ). Значительный ущерб определяется с учетом Вашего имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент

Да машина у нас пусть не дорогая,но новая.И ущерб по оценкам дилера составляет более 20 тыс рублей.Спасибо большое за ответ!

Главное перед тем как восстанавливать машину, сделайте документальную оценку ущерба. 20 тыс. — вполне значительная сумма. Другой вопрос, найдут ли злоумышленников, помогут показания оцевидцев, в том числе и соседей (так что можете и сами поспрашивать), а также записи камер видеонаблюдения во дворе и на близлежащих объектах. Если их найдут Вы вправе предъявить гражданский иск о возмещении причиненного ущерба, а также, если сочтете нужным, морального. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Семейное право
Кому достанется его доля в случае его смерти
Я и мой бывший муж будучи в браке купили квартиру. У меня, мужа и детей есть доли в этой квартире. Сейчас он в браке с другой женщиной. Кому достанется его доля в случае его смерти.
, вопрос №4090012, Наталья, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
Дата обновления страницы 22.07.2014