Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Услуги жкх

Добрый день. Я являюсь собственником частного дома, водоотведение у нас городское.Недавно к нам приходили работники водоканала, чтобы замерить участок, дочь их не пустила так, как никаких документов они не предъявили. Когда мы пошли оплачивать ком. услуги они выставили счет за воду и включили туда за полив участка в 3 сотки, оплачивать мы отказались, тогда они пообещали пересчитать за полив 10 соток, никакого договора мы с ними не заключали,счетчиков на воду у нас нет. Правомерны ли их действия?

22 Июля 2014, 18:18, вопрос №508846 Екатерина, г. Красноуфимск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    добрый. ответ не однозначный.

    -если у вас нет счетчика, то с мая по сентябрь вы обязаны оплачивать воду на полив земельного участка (огорода), а вот площадь полива эдесь не однозначна либо все участка либо только гдядок и кустов. (это как сформулирован закон вашего субекта).

    -а вот то, что вы не пустили с точки закона — вы правы, более того, даже имея удостоверения  водоканал (как и другие ком.службы) должны с вами согласовывать время и не имея согласования вы так же имеете право не пускать их.

    это в общих чертах.

    если что пишите в чат, звоните, чем смогу постараюсь помочь. удачи

    22 Июля 2014, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats