Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор?

Как расторгнуть сделку каторая была произведена путем зомбирования что ли. Свекровь после телефонного предложения приехала в офис по касметики ДЕШАВИ и не понимая как подписала документы на поставку кремов. каторая вышла еи в 90 тысяч.причем не первыи пенсионер поподает на такое . помогите прошу нет таких енег выплачивать и как имеет право банк оформлять такие деньги на пенсионеров в таком возрасте????

22 Июля 2014, 16:40, вопрос №508743 Алла, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

Понимаете. там происходит не конкретно купля этой продукции. там дают договор о том что обязуешся выплачивать 90 тысяч в течении установленного времени. и они на остнавании этого якобы будут поставлять эту продукцию кремов разных. тоесть по сути она получаеться взяла кредит.и еще в документах устанавили ее заработок 18 тыс а она не работающии пенсионер и пенсия 8 тыс

22 Июля 2014, 17:20
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте, Алла.

    Советую Вам действовать по такому вот примерному плану.

    Согласно п.2 ст.12 ЗоЗПП: Продавец (исполнитель), НЕ предоставивший
    Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге),
    несёт ответственность, предусмотренную пп 1 — 4 ст. 18 ЗоЗПП или п.1
    ст.29 ЗоЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его
    передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    Исходя из этого, Вашей свекрови необходимо обратиться к фирме с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа:

    — о расторжении договора купли-продажи

    — возврате уплаченных денежных средств

    По истечении указанного в Претензии срока она может обратиться в суд.

    Претензию нужно написать в 2х экземплярах либо сделать себе копию, на
    которой представители компании, должны проставить отметку о принятии
    (входящий номер, дата принятия и роспись принявшего лица).

    В претензии необходимо указать, что:

    — Навязанный товар не являются ни лекарствами, ни косметикой.

    — На товаре отсутствует информация на русском языке и о составе
    продукта, и об изготовителе и его адресе, нет информации об импортере и
    его адресе. Также нет информации об ограничениях и противопоказаниях
    (на территории РФ запрещена продажа таких товаров, так что смело можно
    обращаться еще и с жалобой в Роспотребнадзор).

    — Необходимо указать, что со слов
    сотрудника Дешели в состав данных средств, входят натуральные продукты,
    что невозможно проверить.

    — обязательно указать что не был выдан расчетный кассовый чек контрольно-кассового аппарата.

    — На общедоступных средствах информации декларированного сотрудником
    Дешели изготовителя продукта завода Хлавин (Израиль), нет данных о
    выпуске навязанного товара.

    — Кредитная заявка составлялась Вашей свекровью со слов сотрудника Дешели и в ней
    не учтено, что свекровь, в силу обстоятельств (указываете причину: низкий
    доход, отсутствие постоянной работы, низкая пенсия, и т.д.), мне сможет
    оплачивать навязанный ей потребительский кредит «Какого-то» банка.

    Придя в компанию, нужно спокойно сообщить о своем намерении расторгнуть
    договор и не получать товар и поинтересоваться к кому нужно
    обратиться. Скорее всего направят в отдел сервиса, там должны
    принять претензию и записать к юристу компании для расторжения договора.
    Затем необходимо подписать заявление о досрочном расторжении
    кредитного договора.
    Возможно, также придется оплатить проценты
    за «использование» кредита. После погашения кредита, необходимо обратиться в банк за справкой о том, что у свекрови нет активных кредитов.

    Думаю, что не помешает обратиться в банк с заявлением о закрытии текущего счета,
    дабы в дальнейшем они не выставили свекрови счет за его обслуживание.

    Если же в расторжении договора и возврате денежных средств, свекрови будет
    отказано, у неё есть право обратиться в суд.

    Расторгнуть договор она
    также может на основании ст.450 ГК РФ (существенное нарушение договора
    другой стороной) либо в судебном порядке признать данный договор
    недействительным как заключенный под влиянием заблуждения.

    Надеюсь мой ответ поможет Вам.

    С уважением, Микрюков Алексей

    22 Июля 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats