Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я вернуть в магазин товар с чеком?

Купил менее года назад ноутбук и теперь он мне не нужен.

Есть все документы которые выдавали при покупке.

Гарантия на ноутбук год ,сам он в отличном состоянии, не имеет никаких повреждений.

Можно ли вернуть его в магазин в обмен на деньги?

22 Июля 2014, 16:33, вопрос №508731 Павел, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте Павел! К сожелению просто так вы не можете вернуть ноутбук. Ноутбук относится к перечню технически сложных товаров. Обмену и возварту такой товар надлежащего качетсва не подлежит. Вернуть данный товар вы можете только если внем выявлен дефект, ТАК в соответсвии со ст.18 Закона о защите прав потребителей, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    22 Июля 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats