Оплата труда

Добрый вечер, пожалуйста помогите разобраться в следующей ситуации. В силу производственной необходимости меня перевели с одной должности на другую, с уменьшением размера оплаты труда. подписали трудовой договор и взяли с меня письменное согласие.Должен ли размер оплаты остаться на прежнем уровне????

, дмитрий, г. Москва
Евгений Егоров
Юрист

По согласованию с работником он может быть перемещен на другую постоянную работу у того же работодателя (ст. 72.1 ТК РФ). Наличие согласия обязательно.

Во всех случаях перевод на другую работу оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору. Соглашение составляется в двух экземплярах и подписывается работником и работодателем. Один экземпляр вручается работнику, на экземпляре работодателя проставляется соответствующая отметка, заверенная подписью работника (ст. ст. 72, 67 ТК РФ).
Затем издается соответствующий приказ (распоряжение) работодателя.
В Вашем экземпляре доп. соглашения также должен быть указан размер оплаты труда, если не указан, то он остается на прежнем уровне.