Премия после увольнения
Работник уволился. имеет ли право работодатель начислить премию за период работы , а выдать после увольнения работника. Финансирование поступило после увольнения
, Антонина, г. Краснодар
Работник уволился. имеет ли право работодатель начислить премию за период работы , а выдать после увольнения работника. Финансирование поступило после увольнения
Организация вправе выплачивать работнику премии или иные поощрительные выплаты при условии, что трудовой договор или положение о премировании предусматривают порядок расчета и начисления такой премии, а расчет и выплата такой премии в составе окончательного расчета не могут быть произведены по объективным причинам.
Для этого работник и работодатель могут подписать дополнительное соглашение с указанием порядка будущей выплаты, если соответствующее решение будет принято уполномоченным органом организации в соответствии с установленным локальными нормативными актами порядком.