Возврат велосипеда в магазин

Три дня назад был куплен новый велосипед в сетевом спецмагазине (не интернет-магазин), после первой же поездки появились посторонние шумы, слетает цепь. И вообще он оказался неудобен по посадке. Можно ли его поменять на другой велосипед или же вернуть? Чек, гарантия есть.

, Любовь,
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Любовь, добрый день!

В течение 15 дней вы вправе вернуть товар при наличии любого недостатка.
Напишите претензию продавцу на возврат денежных средств.
Продавец обязан будет принять у вас товар, провести проверку качества, экспертизу и принять решение о возврате в течение 10 дней. На вашем экземпляре претензии пусть продавец поставит отметку о принятии и дату.
Данная претензия с отметкой поможет вам в суде получить штраф c ответчика в размере 50% от цены товара и поможет рассчитать неустойку.
Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу