Опекунство над инвалидом

Добрый день),,,У меня отец после инсульта лежит,сейчас оформляем инвалидность,,,гражданский муж с ним сидит,,,можно ли на него(мужа) оформить опекунство?,,,и что для этого надо предпринять,,,Спасибо))))

, Наталья, г. Пенза
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением на опекунство, там Вам и расскажут какие документы для этого нужны.