Здравствуйте, Ильсияр.
Документом, подтверждающим факт выполнения работ по договору подряда является акт приема-передачи выполненных работ- на основании этого акта выставляется счет, который и оплачивает контрагент. Следовательно- достаточно будет самого договора, акта и счета.
Статья 720 ГК РФ:
Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком
1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.
2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.
не противоречит ли действующему законодательству деление по сути 1 договора-изготовление торгового павильона на несколько договоров( по этапам) каждый договор до 100000руб.?
Ильсияр
не противоречит: в договоре можете указать этапы осуществления работ и сроки их осуществления
Ст. 708 ГК РФ:
1. В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).
Если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.
2. Указанные в договоре подряда начальный, конечный и промежуточные сроки выполнения работы могут быть изменены в случаях и в порядке, предусмотренных договором.