Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Добры день! Устроился на работу 24.02.2014, в данный момент нашел другую работу и собираюсь уволить!, написал заявление на увольнение с сегодняшнего дня!,включительно по 7 августа, и написал заявление на отпуск на 6 дней!на время отработки с 1.08 по 06.08, так как работаю две недели через две, и 25 выхожу на свободную вахту!Работодатель отказывает мне в отпуске,т.к. утверждает что нет полугода!, но устроился то я в феврале и зп за февраль была! кто прав?

22 Июля 2014, 14:10, вопрос №508559 Руслан, г. Пыть-Ях
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. В соответствии со ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Если Вы устроились на работу 24.02.2014, то право на использование отпуска у Вас возникает с 24.08.2014г.
    Увольнение до истечения двухнедельного срока возможно также по соглашению между работником и работодателем, которое может оформляться заявлением работника и последующей резолюцией работодателя (ч. 2 ст. 80 ТК РФ).
    Если заявление подано 22.07.2017, то последним днем работы должно быть 06.08.2014г.

    22 Июля 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats