8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насчет ручки с камерой

Здравствуйте, мне 15 лет, я заказал ручку на ebay за 200 руб. (на тот момент я не знал об запрете) что мне может быть, за это? заказал 3 дня назад уже не отменить не как. что говорить полиции если позвонят или на почту пригласят?

, Денис, г. Челябинск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Во первых этого не произойдет. Думаю многие заказывают и не ручки и указки и спокойно они прихрдят заьерешь на почте и все

0
1
0
1
Денис
Денис
Клиент, г. Челябинск

Если бы, столько историй в интернете, статья 138.1 УК по ней садят на 4 года или штраф 200000, мне то несовершенно летнему не должно быть такого? (напомню ручка не простая, а с видео камерой как они ее называют "шпионская")

Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если боитесь или не хотите проблем — просто не ходите на почту и не получайте. Она пролежит там месяц и уйдет назад. Если вам будут звонить — говорите, что не заказывали ничего. Потеряете 200 рублей, зато не будете нервничать. А по поводу уголовной ответственности — она есть и для несовершеннолетних, но чаще за них несут ответственность их родители. Вам оно нужно?

2
0
2
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Денис. Вы не можете быть в принципе привлечены к уголовной ответственности по ст. 138.1 УК РФ, поскольку не достигли предусмотренного ч. 1 ст. 20 УК РФ возраста привлечения к уголовной ответственности — 16 лет. Предусмотренное ст. 138.1 УК РФ преступление не относится к числу преступлений, за совершение которых возможно привлечение к уголовной ответственности по достижению 14-летнего возраста (ч. 2 ст. 20 УК РФ). Однако идти на почту для получения злосчастной ручки с видеокамерой не рекомендую.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
И на что лучше сослаться в моем случае?
Я заказала кухонную мебель со сборкой. В назначенный день мебель была собрана. При приемке работ сборщик акцентировал мое внимание на открывании/закрывании дверок, общий внешний вид тоже был в порядке. Но мебель была вся в пыли и светило солнце, заметить все просто невозможно. Я подписала акт приема. Позже, когда я начала вытирать всю эту пыль, я обнаружила с внутренней стороны столешницы дырку, сколы покрытия и значительное повреждение ручки-профиля (видимо у сборщика соскочил перфоратор или что-то подобное, когда он делал выпил под варочную панель), визуально при приемке я этого заметить не могла. Кроме того, обнаружился перекос от одного края столешницы до другого, что визуально при наличии пыли и солнца я сразу тоже не смогла определить. И плюс ко всему ещё и выпил под варочную панель сделан не по проекту, смещён на 2 см (панель получилась не по центру ящика), при приемке я конечно с линейкой не ходила. Могу ли я предьявить претензии продавцу (он же изготовитель) мебели? И на что лучше сослаться в моем случае?
, вопрос №4094814, Ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094125, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.07.2014