Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сколько человек может находится на больничном?

Добрый день.Я работаю в магазине уже 3,5года.Заработала две позвоночные грыжи.Сейчас нахожусь уже 3 месяца на больничном и еще сколько буду не известно.На работе директор мне говорит что я не могу так долго быть на больничном и что она меня уволит.Подскажите как мне быть?Ведь я незнаю своих прав.Спасибо

22 Июля 2014, 12:44, вопрос №508458 Наталья, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    <P metrikaId_0.022125345514592165=«13»>Добрый день. ст. 81 Трудового кодекса прямо запрещает увольнение лица в период его временной нетрудоспособности. То есть пока есть или продлевается больничный Вас уволить не могут. Далее вы либо продлеваете каждый раз больничный либо нет и выходите на работу. При этом если Вам по состоянию здоровья после больничного нельзя будет делать то что вы делали до больничного, то возникают последствия указанные в ст. 73 Трудового кодекса. Там триварианта — 1. Вас переводят с вашего согласия на другую должность, работу которой вам выполнять по силам, 2. Если Вы полностью после больничного восстановитесь в срок до 4-х месяцев и не хотите переводится н а другую работу, то работодатель обязан вас от работы отстранить. Здесь он не выплачивает вам зарплату, но и не увольняет, а ждет вашего возвращения. 3. Если для полного восстановления вам нужно больше4-х месяцев или вы уже не сможете никогда выполнять бывшую работу по состоянию здоровья (инвалидность, ограничение трудоспособности), то работодатель вправе вас уволить.


    <P metrikaId_0.022125345514592165=«13»>Также возможен случай, когда после длительного больничного Вас могут отправить на медико-социальную экспертизу, где установят ограничения, то есть по факту инвалидность и тогда у работодателя, если у него нет другой работы или вы отказались от его предложений, возникает право с вами расстаться.
    <P metrikaId_0.022125345514592165=«13»> 
    <P metrikaId_0.022125345514592165=«13»>Итог. Пока есть больничный не волнуйтесь, как только основания не ходить на работу закончаться, то будете решать вопрос с работой исходя из своего здоровья.
    22 Июля 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats