224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Доверенность на автомобиль дествует ли, если доверитель умер, а срок не прошёл?

Отец оформил на меня доверенность на автомобиль сроком на 3 года, на полное распоряжение им. Сейчас он умер, действует ли доверенность на прежних условиях и могу ли я продать автомобиль сейчас? (остался 1 год) Или же нужно предпринять какие то другие действия?

22 Июля 2014, 11:56, вопрос №508390
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
92
ответа
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ралиф, добрый день. Доверенность прекращает свое действие со дня смерти доверителя (п.п. 5, п. 1, ст. 188 ГК РФ). В настоящий момент Вы не имеете права продавать или еще как-либо распоряжаться автомобилем. Он должен быть включен в наследственную массу. Распоряжаться им смогут наследники после получения прав на него.

22 Июля 2014, 12:00
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут