Здравствуйте.Муж вчера прошёл комиссию на СВО от военкомата.Он сделал это случайно.Можно ли отказаться от СВО?
, Елена, г. Москва
Елена, добрый день.
Отказаться еще можно если он только прошел мед.освидетельствование и им еще не был подписан контракт.
В том случае, если с учетом ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы контракт не подписан и не вступил в силу, то отказ от его заключения вполне возможен.
Более подробнее ситуацию и порядок отказа от поступления на военную службу по контракту можно разобрать в чате в рамках платной консультации.