120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли банк зайти в мою квартиру и арестовать имущество

Взяла кредит в банке 50 000, платила год, не выплатила, полгода уже не плачу, банк прислал письмо что может без моего ведома зайти в квартиру и арестовать имущество, что делать в данной ситуации. От кредита не отказываюсь, просто была сложная денежная ситуация

22 Июля 2014, 10:15, вопрос №508250
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ольга
92
ответа
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, добрый день. В Вашей ситуации можно порекомендовать обратиться в банк с письмом, в котором описать причину неоплаты, попросить изменить график (и, возможно, сумму платежей), указав, что собираетесь платить. 

Сам банк без Вашего ведома не имеет права «зайти в квартиру и арестовать имущество». Такие действия может производить только судебный пристав на основании исполнительного листа (документ, который выдается для исполнения решения суда, вступившего в законную силу). 

22 Июля 2014, 10:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
71
ответ
30
отзывов
Общаться в чате

Добрый день!

Вход в квартиру и арест имущества без согласия должника осуществляется либо сотрудником полиции на основании соответствующего постановления прокурора либо судебным приставом на основании решения/постановления суда.

Самовольно работники банка не могут входить в квартиру и производить арест.

22 Июля 2014, 10:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
1062
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1062ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Марина.

если вы ничего не перепутали с текстом письма из банка, то рекомендую написать жалобу на банк в ЦБ РФ и приложить копию этой писульки. Думаю, что эффект будет обязательно.

Удачи вам.

22 Июля 2014, 13:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут