Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Должен ли суд высылать копии документов о принятом решении истцу по почте?

Добры день. Я подавала жалобу в суд по административному делу. Суд состоялся, я на нем не присутствовала. Дело было рассмотрено и вынесено решение. Но уже прошел месяц и я не получила никаких документов из суда о решении моего дела. Должен ли суд высылать копии документов о принятом решении истцу по почте?

22 Июля 2014, 09:51, вопрос №508219 Анна, г. Сарапул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да должен, если решения не получали имеете право обратиться в суд с заявлением и получить копию решения суда.

    22 Июля 2014, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Я позвонила в суд. Секретарь мне ответила что решение по моему делу еще не вступило в действие. Мол рассмотрение дела было заочное, раз истца не было на суде. И что решение вступит в силу через 20 дней + 7 дней на доставку решения почтой. Суд состоялся 20.06.14, сегодня уже 22.07.14, т.е. ответ я получу где-то 30.07.14. Это правильно?

    22 Июля 2014, 10:08
  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 236 ГПК РФ. Высылка копии заочного решения суда
    1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

    2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

    22 Июля 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats