Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор с видеооператором. Нарушение сроков

Здравствуйте! Готовились к свадьбе, нашли видеооператора, который сказал что за 10 тысяч рублей он сделает нам мини-ролик (2-4 минуты) и отдаст все исходники отснятого сразу после свадьбы! Видео не более, чем 60 дней. Свадьба прошла, исходники были присланы в теч. недели, а вот видео-клипа нет до сих пор, т.е. прошло уже Не 120 дней. (т.е. 4 месяца нам не отдают). У нас был подписан с ним договор, где прописывались обязанности сторон, и ответственности. Подписан нами и им. Но договор не заверен нотариусом! Мы можем что-нибудь сделать в этой ситуации?

22 Июля 2014, 09:32, вопрос №508190 Мария Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Харунов Дмитрий
    Харунов Дмитрий, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Договор на оказание услуг не требует нотариального удостоверения. Договор подписанный двумя сторонами имеет юридическую силу и должен исполняться на условиях согласованных сторонами.

    В случае неисполнения условий возможно обращение в суд.

    22 Июля 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте, Мария Сергеевна.

    В Вашей ситуации применяться будет Закон о защите прав потребителей в части некачественного и несвоевременного оказания услуг по изготовлению видеоролика.

    Не видя документов (договора) сложно что-либо говорить, но исходя из Вашего сообщения могу Вам посоветовать направить заказным письмом с уведомлением в адрес видеооператора (который указан в договоре) с требованием предоставить видеоролик в Ваше распоряжение в соответствии с договором в срок который Вы сами можете определить (обычно указывается срок 10 дней). Конечно один экземпляр такого письма-претензии должен остаться у Вас.

    В случае, если видеооператор не выполнит Ваши требования, то тогда смело обращайтесь в суд с исковым заявлем.

    Добавлю, что для заключения договора на оказание услуг нотариального заверения не требуется. Юридическую силу имеет и договор составленный в простой письменной форме.

    Надеюсь мой ответ поможет Вам.

    С уважением, Микрюков Алексей.

    22 Июля 2014, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats