Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать из квартиры

Я прописал сожительницу в свою квартиру, я собственник квартиры, она не выписывается. Какой иск мне нужно подать в суд, чтобы ее выписали из квартиры?

22 Июля 2014, 09:03, вопрос №508159 Андрей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Вы имеете право обратиться в суд и принудительно выписать сожительницу из квартиры как бывшего члена семьи на основании статьи 31 Жилищного кодекса РФ, поскольку семейные отношения прекратились, сожительница не проживает уже в вашей квартире и отказывается добровольно сняться с регистрационного учёта — всё вышеперечисленное применимо, если квартира находится в вашей собственности, если же квартира  не приватизированная — то выписать сложнее. 

    22 Июля 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats