Как вернуть долг с фирмы
Наша фирма заключила с другой фирмой договор на поставку товара. По условиям договора, оплата 100% предоплата. Часть товара оплатили за 2 дня до отгрузки, а остальную часть в день отгрузки должны были оплатить. Они нам сказали номер платежки и дату, что в банк отправили, но на следующий день поступлений так и не было. Потом были отговорки, что с банком какие-то проблемы, потом, что у директора инсульт. В результате, прошло 2 месяца с момента отгрузки, а денег до сих пор нет. Сейчас они предлагают нам заключить тройной договор с фирмой, которая должна им деньги. Сами они находятся в другой области, а эта фирма в нашем городе. Стоит ли заключать тройной договор и как правильно заключить его? Есть ли ещё какие-то варианты как нам вернуть долг.
Сейчас директор этой фирмы на телефон не отвечает, пишет только в эл.почту обещания. Стоит ли мне написать на него заявление в полицию?
Виктория Леонидовна, рекомендую не спугнуть совсем. Пока отвечает нужно написать претензию и отправить как по почте заказным письмом с уведомолением о вручении, так и по электронной почте.
Одновременно подавайте иск в суд. Пишите все адреса и явки должника. Просите сразу суд наложить арест на все счета должника как обеспечительную меру, чтобы не скрылся с Вашим деньгами.
Должник (Ответчик) о суде узнает, кога ему придет повестка.