Выплата по уходу за ребенком в дикретном

Здравствуйте!Скажите, если продлили отпуск по уходу за ребенком, а оплачиваться так и будет до 1.5 лет?

, Елена, г. Омск

Здравствуйте Елена, отпуск по уходу за ребенком продлить невозможно. Есть разные виды отпусков:

— по уходу за ребенком до 1,5 лет

— по уходу за ребенком до 3 лет

И при нахождении в такого рода отпусках выплачиваются разные пособия.

Уточните, пожалуйста, вопрос.

Елена
Клиент, г. Омск

после полутора лет что то будут платить, если я в декрете до 3-х?

Если Вы остались в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. то Вы будете получать пособие в размере не более 6 000 руб. (ст. 15 Закона «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ» № 81-Фз от 19.05.1995г.)