Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Выплата по уходу за ребенком в дикретном

Здравствуйте!Скажите, если продлили отпуск по уходу за ребенком, а оплачиваться так и будет до 1.5 лет?

22 Июля 2014, 07:58, вопрос №508098 Елена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Елена, отпуск по уходу за ребенком продлить невозможно. Есть разные виды отпусков:

    — по уходу за ребенком до 1,5 лет

    — по уходу за ребенком до 3 лет

    И при нахождении в такого рода отпусках выплачиваются разные пособия.

    Уточните, пожалуйста, вопрос.

    22 Июля 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    после полутора лет что то будут платить, если я в декрете до 3-х?

    22 Июля 2014, 08:19
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Если Вы остались в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. то Вы будете получать пособие в размере не более 6 000 руб. (ст. 15 Закона «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ» № 81-Фз от 19.05.1995г.)

    22 Июля 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. получается, что сейчас я получаю до 1.5 лет с работы 11800 руб., а после буду получать 6000 т.р..Так?

    22 Июля 2014, 08:35
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Елена, все верно.

    И также пособие выплачивается из средств работодателя.

    22 Июля 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.Понятно.Можно еще вопрос?

    22 Июля 2014, 08:41
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Конечно же, задавайте.

    Готова ответить.

    22 Июля 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Теперь я хочу выйти с декрета, когда ребенку исполниться год, а муж будет сидеть до трех.Он оставшиеся пол года будет получать декретные и также после полутора лет эти 6 т.р.?

    22 Июля 2014, 08:45
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Пособие будет выплачиваться тому, кто оформит отпуск по уходу за ребенком.

    22 Июля 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за терпение в ответах.

    22 Июля 2014, 08:48
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Елена, Вам спасибо за оценку работы. Всегда рада помочь.

    22 Июля 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats