Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Шумят на улице под окном

Добрый вечер, подскажите мы живет на 5

этаже, а за домом у нас лавочка на которой постоянно собирается молодежь и пьет пиво до ночи, с открытым окном в жару не возможно дома быть, ребенок все время от ихнего шума дергается и просыпается, что мне делать?

21 Июля 2014, 22:43, вопрос №507945 Наталья, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Говоркова Екатерина

    Если молодежь в возрасте до 16 лет, то распитие пива в общественном месте влечет наказание по ст. 20.22 Кодекса об административных правонарушениях:

    Нахождение
    в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет,
    либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей
    продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных
    веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ -

    влечет
    наложение административного штрафа на родителей или иных законных
    представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до
    двух тысяч рублей.

    Если старше, то статья 20.20 КоАП:

    Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

    Места, в которых запрещено распитие алкоголя, указаны в пункте 3 статьи 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ
    (ред. от 02.11.2013)
    «О государственном регулировании производства и оборота этилового
    спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении
    потребления (распития) алкогольной продукции»:

    Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором — седьмом пункта 2
    настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в
    подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на
    детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах
    территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими
    садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных
    территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий
    физической культурой и спортом)...

    Вам надо обратиться в полицию с жалобой на нарушение закона. После нескольких привлечений к ответственности, я полагаю, компания переместится.

    21 Июля 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats