8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шумят на улице под окном

Добрый вечер, подскажите мы живет на 5

этаже, а за домом у нас лавочка на которой постоянно собирается молодежь и пьет пиво до ночи, с открытым окном в жару не возможно дома быть, ребенок все время от ихнего шума дергается и просыпается, что мне делать?

, Наталья, г. Калуга
Екатерина Говоркова
Екатерина Говоркова
Юрист, г. Москва

Если молодежь в возрасте до 16 лет, то распитие пива в общественном месте влечет наказание по ст. 20.22 Кодекса об административных правонарушениях:

Нахождение
в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет,
либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей
продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных
веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ -

влечет
наложение административного штрафа на родителей или иных законных
представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до
двух тысяч рублей.

Если старше, то статья 20.20 КоАП:

Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Места, в которых запрещено распитие алкоголя, указаны в пункте 3 статьи 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ
(ред. от 02.11.2013)
«О государственном регулировании производства и оборота этилового
спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении
потребления (распития) алкогольной продукции»:

Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором — седьмом пункта 2
настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в
подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на
детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах
территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими
садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных
территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий
физической культурой и спортом)...

Вам надо обратиться в полицию с жалобой на нарушение закона. После нескольких привлечений к ответственности, я полагаю, компания переместится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Все
Здравствуйте вообщем я просрочил МФО несколько штук половину
Здравствуйте, вообщем я просрочил МФО несколько штук, половину я погасил через судебных приставов, и вот пол года тишины, и снова какие то долги неизвестные повесили, так еще и такие суммы крупные 2 по 40000р, в госуслугах пытаюсь запросить информацию, то открывается окно ( нет прав на просмотр информации) так еще и все по старой прописке, где я не прописан более года, никаких уведомлений я не получал, почту свою просматриваю
, вопрос №4092765, Николай, г. Калининград
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2014