Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Попытка незаконного увольнения

Здравствуйте! Я работаю в коммерческом банке мне по телефону позвонил начальник отдела. Начальника отдела я не разу не видела, но фамилия знакома, и по телефону мне представились типо этим начальником. Сказали что я уволена, я спросила за что мне сказали что мной не доволен тот человек у которого я выполняю работу, но она не когда против меня не была и мне говорит что не кому ни чего не говорила. Мне предложили уволиться приехав в другой город и написать по собственному желанию. Что мне делать скажите пожалуйста.

21 Июля 2014, 21:34, вопрос №507892 Марина, г. Ирбит
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день, Марина!

    Никто не может Вас заставить написать заявление по собственному желанию, так как это принуждение, а увольнение по собственному желанию — это выражение своей воли. продолжайте выполнять работу, не нарушайте трудовую дисциплину и все будет нормально. В случае повторных звонков можете так прямо и сказать, что писать ничего не будете, если У Вас есть основания -увольняйте по соответствующей статье ТК РФ. Если Вас каким-то образом уволят — обращайтесь сюда, Вам всегда подскажут что делать.

    Не переживайте.

    22 Июля 2014, 06:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats