Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Я Попал в ДТП

Я попал в ДТП по своей же вине. Я привысел скорость и объезжал стоящий на моей полосе грузовик дорожных работ. На дороге небыло разметки т.к велись дорожные работы. Не заметив встречного авто я в него влетел. Все целы кроме сидящей сзади бабушки в авто которое преградило мне путь. У бабушки сотрясение мозга и в ноге какаета жидкость ее внук сказал что якобы она ходить не сможет. Могут ли меня посадить или условный срок дать?

21 Июля 2014, 20:40, вопрос №507840 Павел, г. Ржев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Павел,

    уголовная ответственность наступает только в случае, если здоровью потерпевшей был причинён тяжкий вред. А вред этот оценивается судебно-медицинской экспертизой.

    Что же касается наказания по данной статье закона (до 2-х лет л/св), то реальное лишение свободы по ней практически никогда не применяется.

    21 Июля 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats