Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Требуют деньги

здравствуйте!бывшая хозяйка квартиры,у которой мы ее снимали,требует деньги якобы за горячую воду,в размере 30 тысяч.договор на квартиру закончился в августе прошлого 2013 года,продолжали в квартире жить до марта этого года 2014,оплатили квартиру за последний месяц проживания и съехали на другую квартиру,составив договор в апреле.за квартплату мы расплатились через месяц после того как съехали.счетчики мы за воду не снимали,она оплачивала за воду сама,а деньги мы давали ей.сейчас нам звонят бандиты от неё и просят вежливо чтоб мы ей заплатили 30 тысяч за воду.мы звонили в мосводоканал и нам удивленно сказали что за последний месяц накапало 20 тысяч,мы готовы заплатить за воду,но по июнь,а за июль нет.что нам делать?подавать в суд?она квартиру сдавала в тихоря от налоговой,то есть налоги за сдачу квартиры она не платила.мы платили с задержкой,но платили!мы знаем что она хочет выбить из нас побольше денег,так как ей за свой магазин нечем уже платить(помогите прошу советом!

21 Июля 2014, 20:34, вопрос №507834 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день!

    На Вашем месте я бы не платил. Если кто-либо будет Вам угрожать — обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением, так как такие вопросы, если не решаются в добровольном порядке должны решаться в судебном. Пусть хозяйка квартиры обращается в суд, бремя доказывания будет лежать на ней, а доказать, что именно Вы налили воды на 20 — 30 тысяч рублей ей будет непросто. Что же касается налогов — эта сторона дела не будет рассматриваться судом, так как, если об этом заявите Вы — вы ненадлежащая сторона, с таким заявлением должна обращаться непосредственно налоговая инспекция.

    22 Июля 2014, 05:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats