240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

За не удочеренного ребенка могу ли получать алименты

Здравствуйте!У меня такой вопрос: я собираюсь развестись с мужем у нас не совершено летний ребенок,но он не оформлен официально и муж отказывается,имею ли я получать от него алименты?

21 Июля 2014, 19:16, вопрос №507765
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения, Вы в официальном браке с мужем (регистрация в ЗАГСе)? а ребенок совместный, рожден в браке или до брака. Не совсем понятно как у Вас не зарегистрировали ребенка в браке. Пока в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, алименты нельзя взыскать, необходимо устанавливать отцовство через суд. 

21 Июля 2014, 19:19
q Отблагодарить
0 0
Женя
клиент

а что нужно для потвеждения отцовства,ДНК?

21 Июля 2014, 19:27
Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! если в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то требовать алименты вы не можете, сначала необходимо установить отцовство, если супруг против, то тогда в судебном порядке, при условии, что вы уверены, что это биологический отец, в противном случае, суд вам откажет. Принудить усыновить ребенка вы можете.

21 Июля 2014, 19:21
q Отблагодарить
0 0
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

а что нужно для потвеждения отцовства, ДНК?

Женя

в судебном порядке проводится экспертиза.

21 Июля 2014, 19:27
Женя
клиент

А если он не явиться в суд?

на алименты оформлять в браке или после расторжения?

21 Июля 2014, 19:31
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

если без уважительной причине, то суд может рассмотреть дело в его отсутствие, конечно вам необходимо предоставить доказательства дополнителные: фото, свидетельские показания и т.п., 

21 Июля 2014, 19:35
Женя
клиент

на алименты оформлять в браке или после расторжения?

21 Июля 2014, 19:43
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

Пока вы не установите отцовство, на алименты подавать у вас оснований законных нет

21 Июля 2014, 19:45
Женя
клиент

я имею в виду после установления отцовства?

21 Июля 2014, 19:46
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

Можно в любой период. Значение не имеет.

21 Июля 2014, 19:49
Женя
клиент

спасибо за ответы!

21 Июля 2014, 19:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут