512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банкродство как оформить

здравствуйте!я ип занималась розничной торговлей более 10 лет дела пошли плохо и сейчас не чем платить,набрала кредитов и не плачу уже 3 месяца,неделю назад сдала документы на ип ,потому что нечем было платить налог могу ли я обьявить банкродство,если заново открою ип

21 Июля 2014, 16:11, вопрос №507564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
60
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как я понимаю ИП вами уже закрыто. соответственно подать на банкротство вы не можете, поскольку вы сейчас имеете статус физического лица а банкротство физических лиц законом пока не предусмотрено!

21 Июля 2014, 16:14
q Отблагодарить
0 0
ольга
клиент, г. Воронеж

могу ли я обьявить банкродство,если заново открою ип

21 Июля 2014, 16:20
60
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

объявить конечно сможете только речь пойдет тогда о долгах которые возникнут в период деятельности нового ИП к старым долгам это уже отношение иметь не будет. к тому же если кредиты на физ лицо то долги не спишутся в процедуре банкротства ИП. 

21 Июля 2014, 16:26
Юрист - Олег
7,2
Рейтинг Правовед.ru
10804
ответа
3905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Я думаю, что можете. Кредитные договоры то у Вас составлены в статусе ИП.

Имейте ввиду, что расходы на банкротство составят около 300 тыс. руб., которые Вам в любом случае придется заплатить.

Помимо этого будет распродано все Ваше имущество, за исключением квартиры — единственного жилья и личного имущества.

21 Июля 2014, 16:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.