Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отключение электричества за долг

Здравствуйте. У меня отключили электричество в квартире из-за долга. Откусили провода перед счетчиком электроэнергии. При этом письменного уведомления заранее не присылали.

Я частично оплатил долги и принес квитанцию в домуправление, подписал уведомление о том что в случае неуплаты долга в течение месяца мне отключат электричество.

После этого коммунальные службы потребовали 1500руб. за восстановление подачи электроснабжения. Я отказался платить сославшись на незаконность отключения, при этом мне сказали что ЖКХ вообще вправе не подавать электроэнергию в квартиру, т.к. там никто не прописан.

Подскажите правомерны ли действия управляющей компании, и как добиться возобновления электроснабжения? Я единственный собственник жилья, в квартире никто не прописан.

21 Июля 2014, 16:09, вопрос №507559 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    действия незаконны. без уведомления (вернее трех уведомлений) врученных под роспись (первое, через месяц второе, через три дня третье) отрезать не льзя.

    пишите жалобу в прокуратуру с просьбой привлечь виновных к ответственности за нарушение ваших жилищных прав и невозможностью получать коммунальные услуги. потом в суд за моральным вредом.

    а то что приписаны там или нет это не влияет на процедуру отключения. но влияет на начисления по коммунальным услугам начисляемых по нормативу.

    будут вопросы пишите, звоните, удачи

    21 Июля 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats